ГлавнаяНавигаторы детстваЛента актуальных новостей

Лента актуальных новостей

акция "Самолётик будущего"
    Описание:
    1 сентября 2022 года в МБОУ «Черёмухинская ООШ» состоялась школьная линейка, на которой была заложена традиция «Самолётик будущего» в рамках Всероссийского проекта «Навигаторы детства», а также торжественная церемония поднятия Государственного флага РФ. В рамках этой традиции выпускники написали на самолётиках напутственные слова для первоклашек. На первом уроке первоклассники с классными руководителями раскрыли самолетики с пожеланиями и узнали легенду о символе проекта. Ребята создали капсулу времени на год, где будут храниться самолетики, чтобы возвращаться к тёплым словам и в дальнейшем.

Самолётик будущего

Описание:
    В первый день октября принято отмечать День пожилого человека. В этот день во всем мире принято звонить своим бабушкам и дедушкам, мамам и папам, чтобы просто в очередной раз сказать им, как сильно вы их любите, и поделиться последними новостями. Учащиеся школы тоже не остались в стороне и поздравили не только своих бабушек и дедушек, но и навестили пожилых односельчан, выразили им слова благодарности и подарили подарки.

акция "Спасибо"
    Описание:
    АКЦИЯ «СПАСИБО!», Участники волонтёрского отряда школы присоединились к акции «Спасибо», приуроченной к Международному дню красоты, и подарили открытки и сделанные своими руками бумажные цветы со словом «Спасибо!» в знак благодарности тем людям, кто делает школьную жизнь яркой и насыщенной, создают уют и комфорт. Также в рамках акции ребята убрали школьную и прилегающую к ней территорию от сорной растительности

акция "Спасибо"

Описание:
    5 октября в МБОУ "Черёмухинская ООШ" состоялось праздничное мероприятие, посвящённое Дню учителя. С раннего утра ребята создали для педагогов атмосферу праздника: поздравили педагогов школы в празднично украшенном фойе, прочитали стихи и подарили подарки, сделанные своими руками. После уроков для педагогов состоялся праздничный концерт в МБУ "МКДЦ МИР" с. Черёмуха. Старшая хореографическая группа "Радуга" под руководством директора сельского дома культуры Капсиеховой З.Л. представила гостям праздника новый казахский танец, ученик 7 класса Сундеталиев Алдияр подарил присутствующим зажигательное попурри 80-х, а Юсубалиева Фарида исполнила прекрасную песню.

День «Народного Единства»
    Описание:
    #ЕдинствоРазныхРДШ #ЯпознаюРоссию2022 #НародноеЕдинствоРДШ 4 ноября вся наша Россия отмечает день «Народного Единства». Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России. День народного единства - это праздник, который дети должны знать с раннего возраста. Это праздник, который призывает людей не только вспомнить важнейшие исторические события, но и напомнить гражданам многонациональной страны важность сплочения. Ведь только вместе, двигаясь в одном направлении, можно справиться с трудностями и преодолеть препятствия. На внеклассных мероприятиях детей познакомили с историей возникновения праздника, были показаны иллюстрации о событиях давних лет, о подвигах наших предков, которые сплотились во имя свободы и независимости нашей Родины. Ребята, в свою очередь, подготовили сценки о национальных героях, праздниках, рассказали об особенностях национальных костюмов и блюд разных народов, проживающих на территории России, приняли участие в национальных играх и танцах. Если мы как граждане одной страны будем поддерживать и беречь друг друга, жить дружно, одной семьёй, то и сила, могущество нашей страны будут приумножаться!

день «Народного Единства»