• Открытие центра "Точка роста"

Сегодня, 1 сентября 2023 г.,прошло радостное событие в нашей школе - открытие Центра образования естественно- научной направленности, созданного в рамках федерального проекта "Современная школа" национального проекта "Образования". Благодаря центру "Точка Роста" школьники, проживающие в сельской местности получат возможность научиться работать с современными технологиями. Почетное право разрезать ленту открытия Центра образования естественно-научной направленности "Точка роста" на базе МКОУ "Черёмухинская ООШ" было предоставлено начальнику управления образования "Красноярский район" Светлане Николаевне Матросовой и директору МКОУ "Черёмухинская ООШ" Анастасие Николаевне Ильиной. С поздравлениями и пожеланиями также выступил глава МО "Красноярский сельсовет" Владимир Валентинович Шатохин.
      Все гости, педагоги и учащиеся школы были приглашены на экскурсию по кабинетам и ознакомление с оборудованием.

• Наши будни в центре "Точка роста"

Прошли очередные занятия в центре «Точка роста» с учениками 6 класса. Ребята узнали больше о робототехнике, познакомились с языками программирования.

• «Физика в задачах и экспериментах»

Прошли очередные занятия в центре «Точка роста» с учениками 8 класса. Дети решали задачи в рамках курса «Физика в задачах и экспериментах».

• «Бука бот»

Учащиеся собирали робота «Бука бот», другие учащиеся создавали свои анимационные мультфильмы, тем самым практиковались в программировании.

• Букабот 2

Прошли очередные занятия курса «Робототехника». Учащиеся продолжили собирать «Букабот» и приступили к созданию и программированию своей игры

• «Физика в задачах и экспериментах»

Прошли очередные занятия в центре «Точка роста» по направлению «Физика в задачах и экспериментах». Учащиеся провели эксперименты по пройденным темам школьного курса физики: смачивание, температура, теплопередача. Изучили оборудования для проведения лабораторной работы, используя комплект ОГЭ под номером 7.

• «Определение удельной теплоемкости вещества»

Накануне прошло очередное занятие с учениками 8 класса. Учащиеся проделали лабораторную работу «Определение удельной теплоемкости вещества» с помощью комплекта номер 7 ОГЭ. Ребята погрузились в работу и сделали определенные выводы.